Achille Leonardi (italienisch, 1800 - 1870), Guido Reni zeichnet Beatrice Cenci im Kerker, unten links sign: A. Leonardi 4. Fontane 17 Roma, Maße: 103 x 123,5 cm, gerahmt: 122 x 142 cm, doubliert.